четверг, 27 февраля 2014 г.

Митенки вязаные

Ух и навязалась я! Сначала шарфы, потом марафон с митенками. Успела, как раз к весне :)
Все, на время надо сменить вид деятельности.

Митенки вязала сначала сестре, потом себе. Показываю все здесь.

митенки вязаные, митенки шерстяные, митенки вязаные спицами























Руки мои, митенки наполовину мои. Дальше все фотки так и будут, парными. Фотографировала в разные дни, поэтому на левой руке маникюр красивый, а на правой его вообще нет.

Нравится мне такими меланжевыми нитками вязать! Нитки - чистая шерсть, в нитки для моих митенок еще пух добавлен не помню чей. Но мягенькие такие получились.























Пальцы связала по разному. На синих - лицевыми, на розовых - изнаночными.
И снова на модели:

























Свои ношу уже. Тепло. Хотя, если честно, не очень понимаю эту форму одежды в морозы. Но у нас уже +1,+2 и даже +5 было! Солнце второй день. Что очень хорошо для моих помидорок. А то они совсем загрустили.

На выходных сделала верх для одеяла крестнику. Сегодня соберу "бутерброд", вчера как раз купила синтепон и нижнюю ткань. У меня, конечно, есть бамбуковый наполнитель для квилта, я его использовала в бабушкиных пледах. Но он тааакой тонюська! Хочется, чтобы одеялко было по-пухлее. Поэтому синтепон.

Еще неделю назад примерно решила организовать для себя программу о невкуснойздоровой пище. Купила мюсли и честно ела всю неделю по утрам на работе. С молоком. Завтрак такой у меня был. Но вчера сорвалась и съела блин. Блин-блинский! Но, подумав, решила, что ладно, Масленица же ж! Эгей! Всю неделю буду есть блины, а потом пост. Очень хорошо!

И еще хорошо, что потеплело. Теперь каждое утро по субботам-воскресеньем в парк с собакой (а то последнее время ленилась и гуляли на ближайшем пустыре от моего дома)! А утром от метро до работы и вечером с работы до метро - пешком! Там минут пятнадцать всего, зато польза будет на лицо и на жэ, что не маловажно.

Весна, девочки. 

2 комментария:

  1. понесло Остапа. у тебя даже фон трикотажный!
    это я понимаю - шерстяной сезон.
    очень понравились,Ян!
    кстати, свяжешь из х б - будешь и в межсезонье носить. бохо стиль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, теплое на теплом! Я подумала уже про х/б, хочу теперь с узорами, с косами там всякими :) Технику уже поняла, хочется красоты!

      Удалить